Консультация хирург-стоматолога /

Болит десна — вопрос №2117131

Здравствуйте! Два месяца назад у меня заболела верхняя губа (появилась красная кайма и ужасная сухость), через некоторое время заболела и верхняя десна (под носом) и верхнее небо - припухли и ломит. Потом еще стало закладывать нос и отдавать в ухо. 4 раза была у пародонтологов - все сказали, что не видят проблем с десной! ЛОР тоже не нашла отклонений по своей части. Но, десна (или челюсть) продолжают болеть...Помогите, пожалуйста!

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит.

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото полости рта, чтобы было видно слизистую, зубы, спинку языка
Чем-нибудь болели в последнее время? С чем можете связывать данные симптомы?
Гастрит в ремиссии? Если да, то давно?
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна, прикрепила фото. У меня уже помимо всего прочего месяц температура держится от нормальной до 37,4. Гастрит пролечила Ребагид 1 месяц, контроль не делала, но, желудок вроде не беспокоит.

Стоматолог
Прикрепленные фото малоинформативны
Нужны фото самой слизистой, в каком состоянии, покраснение, налет, высыпания, только по описанию сложно определить что именно Вас беспокоит
Симптомы появились в то время, пока лечили гастрит? Гастроэнтерологу говорили о симптомах? Антибиотики не принимали?
Стоматолог
Здравствуйте,
четкие фото и рентген прикрепите, пожалуйста. Симптомы ОРВИ ( кроме заложенности носа)?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, температура месяц от нормальной до 37,4 поднимается.
Стоматолог
приложенный скрин неинформативен .
ОАК, кровь ин Igсдавали? прицельные снимки делали( КЛКТ надо в программе смотреть)
Стоматолог
Только по фото такого среза КТ и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Попробуйте сделать четкое фото слизистой ,где жалобы ,возможно легче получиться сделать фото отражения в маленьком зеркале и надо видеть или панорамный рентгеновский снимок или анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте. Важно видеть фото сейчас. Если будет такая возможность- вложите, пожалуйста, фотографии тех мест, которые беспокоят. (губы, десны). Сдавали ли Вы общий анализ крови?
Был ли стресс в то время когда всё это появилось?