Воспаление миндалины
Добрый день, 9.04 был острый тонзиллит, врач выписала амоксиклав 1000 2р в день, 7 дней. Спустя 2 недели после завершения приема антибиотика, горло вновь заболело, не было возможности попасть к врачу, через неделю боль ушла, но миндалина с одной стороны так же воспалена, но уже не болит и ощущение, что там как будто шарик. Что это может быть?
Здравствуйте
Исходя из описания после перенесенной инфекции в миндалине образовался тонзиллолилит, состояние безопасное, экстренных мер не предполагает.
Если мешается - необходимо промыть специальным шприцом для промывания миндалин ( желательно у врача).
В домашних условиях можно помочь пробке выйти самостоятельно - полоскать зев (чем угодно), рассасывать леденцы, жевать жвачки, больше говорить...вообщем двигать констрикторами глотки.