Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2117350

Добрый день, подскажите, чем вызваны такие пятна? Могут быть симптомом серьёзного заболевания? Не чешутся, не беспокоят, хотя раньше был небольшой зуд вроде, на ощупь кожа такая де как и везде, бывает шелушится после душа, мажу крем, бархатные ручки для тела, либо ф99 жирный, становится опять гладкой, но цвет такой же. Под разным освещением фотографировал, при теплом свете почти незаметны

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
Это очаги депигментации, возникают на месте раздражения, шелушения,трения кожи.
Это не опасно, особого лечения не требуется. Со временем пройдет самостоятельно.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! У Вас эти пятна только на этом месте? Больше нигде нет? На спине, груди?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Сергеевна, только где сфотографировал
Дерматолог
Поняла. Тогда скорее всего это безобидные очаги депигментации из-за сухости кожи, трения этой зоны одеждой.
Рекомендую увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, афлокрем, сенсадерм и тд) 3 раза в день.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дмитрий
На коже очаг гипо пигментации
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Еще попрошу вас: нанесите на пятна йод с захватом здоровой кожи и приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаги гипопигментации кожи. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача