Болит сосок

Здравствуйте! Появилось на соске какое-то пятно, похожее на болячку. Болит. Слегка нажала, потекла жидкость. Что делать? До врача далеко. Сосок горячий, могу предположить, что гноится. Можно ли приложить, например левомеколь? Спасибо!

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото пятна к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, прикрепила

Визуально больше данных за воспаление!
Дважды в день обрабатывайте сосок водным хлоргексидином и прикладывайте после обработки мазь супироцин или левомеколь.
Если в течение 2-3 дней не будет легче - нужно дообследование - повторное УЗИ вне зависимости от дня МЦ, цитологическое и бактериологическое исследование отделяемого - уже на очном приёма врача маммолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, спасибо большое!

Здоровья Вам!

От болей примите НПВС - например Найз, НИмесулид

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы не кормящая? Раньше были проблемы с молочной железой? Делали ли УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, УЗИ делала кистозно-фиброзная мастопатия, пью джес 3,5 года по этому поводу. По УЗИ улучшения. Мама умерла от рака груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила последнее УЗИ, январь этого года. Не рожала.

Вы не пунктировали узел правой железы? Беспокоит правый сосок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, не пунктировала, не беспокоил до сегодняшнего дня.

Сейчас вы должны пройти несколько обследований.
Цитологические исследование выделений из соска. Если там будут эритроциты, выполните дуктографию
Маммография в срочном порядке, не дожидаясь начала цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. Ближайшая запись к маммологу на завтра в 19.45. И ехать еще 130 км. Всё очень сложно. А можно как-то себе помочь в течении суток. Болит...

Можете наносить любой НПВП: долгит, найз на молочную железу, не нанося на сосок. Или перорально: нимесил по 1 саше дважды в сутки, ничего другого нельзя, чтобы не смазать клиническую картину

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить узи исследование молочных желез, сдать отделяемую жидкость на цитологическое исследование. Сейчас от боли примите нимесил по 1 пакетику 2 раза в день, местно можно приложить левомеколь. Обязательна очная консультация маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего. Если завтра выполните узи можете протокол прикрепить к вопрос. Вопрос активен в течение 5 дней