Странное пятно на коленке.

Здравствуйте, примерно три недели назад или чуть больше (может месяц) увидела на коленке пятСначала подумала, что это синяк. Бывает ударяюсь. Но это пятно так и не прошло за это время. Коленке у меня шершавые,что с одной стороны, что с другой. Получается пятно тоже на ощупь шераховатое.Что-то начинаю переживать. Что же это может быть? Вдруг это что-то опасное.. Бывает ли такого вида что-то злокачественное? Фото прикрепляю.

Варикоз, тонзиллит
43 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Гюрухан, загрузила фото.

Посмотрела. На опасное не похоже конечно. Визуально издалека кажется действительно как остаточные явления после гематомы.
Планово сходите на консультацию к дерматологу, Вам выполнят дерматоскопию.

Гюрухан, спасибо большое за помощь! А гематома бывает, что так долго проходит?

Принятый ответ

Бывает
Не переживайте, серьезного нет ничего

Гюрухан, спасибо вам большое за помощь!

Здравствуйте.
данных за онкологию нет.
Обратитесь на очный прием к дерматологу.

Виктория, посмотрите пожалуйста, я ещё фото загрузила.

Принятый ответ

визуально гематома.
может быть и просто пигментацией.

Виктория, спасибо вам большое за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это участок гиперпигментации, возможно вследствие механического воздействия, трения одеждой и др. В области голеней, коленей, локтей могут отмечаться потемнение кожного покрова, в связи с тем , что эти участки больше всего подвергаются внешнему воздействию и кожа там грубее. Нужно обратиться на очную консультацию к дерматологу, врач просмотрит более детально этот участок. Ничего подозрительного в отношении зно нет.

Юлия, спасибо вам большое, очень успокоили!