Что вас беспокоит?

Неправильная дозировка антибиотика

В субботу 11.05 диагностировали отит у трехмесячного ребенка. Назначили амоксиклав в дозировке 5 мл в сутки (2,5 мл каждые 12 часов) Я не знаю как так получилос, но в субботу ночью- воскресенье утром и вечером - понедельник утром - я давала 1,25 (то есть в сутки 2,5) !!! сейчас (понедельник вечер) я дала 2,5 то есть за сутки дозировка 3,75 успокойте мамочку.. и подскажите, что делать дальше..

Нет
13 Мая 2024·Просмотров: 278·Лейла, Пущино

Добрый день

Какой вес ребёнка?
Анализы сдавали перед началом приема антибиотика?

Виктория Витальевна, 6100 вес, анализы не сдавали, антибиотик назначил ЛОР врач после осмотра.

Принятый ответ

Поняла вас.

В любом случае продолжайте давать в той дозировке, что вам назначили.
Далее вы будете появляться на осмотре у лор врача, будет оценивать на каком этапе воспаление в ушках, если нужно будет , то антибиотик продлят на 1-2 дня больше.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного не произошло
Начинайте давать в правильной дозировке сейчас
После курса антибиотика обязательно осмотр лор врача

Надежда Александровна, спасибо! мой пролактиновый мозг просто в истерике

Принятый ответ

Доброй вечер , Лейла . Ничего страшного не случилось, дозировка варьирует от 40-100 мг/кг веса в сутки . Просто сейчас начинайте давать правильную дозу назначенную лор врачом , не забывайте про пробиотик. И обязательно на повторный осмотр . Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.