Консультация маммолога /

Жар в груди — вопрос №2118332

Здравствуйте, третий день ощущаю чувство жара в одной груди. В течении дня, по несколько секунд, в одном месте чувство как будто что то горячее приложили к коже , именно к коже, не внутри(кажется так). Или похоже например на то когда на солнце сидишь долго , оно нагревает и чувствуется жар от него. Область небольшая , буквально размером со столовую ложку. При этом кожа без изменений , не красная, не горячая и тд, при пальпации так же все спокойно нет никаких образований. Записалась на узи, но жду подходящие дни по циклу, или может лучше не ждать и сходить сейчас? Жар доставляет дискомфорт. Несколько дней назад было такое же, но буквально несколько раз и потом затихло. Сейчас опять повторяется. Локализуется на нижней части, сбоку где ребра и на груди. Сегодня правда намного реже это происходит чем вчера.

Возраст: 34

Хронические болезни: Розацеа

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
Цикл регулярен?
Получаете ли гормональную терапию?
Вес, рост, количество родов?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, пью ярину, гв закончила в январе, родов 3. Рост 173 вес 69. Чувство как будто ложку из чая достали и приложили к коже, 5 секунд и проходит.

Клиент
Наталья Александровна, цикл регулярный, сегодня 20 день цикла, в пачке 2 активные таблетки осталось.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
С огромной долей вероятности это следствие остеохондроза грудного отдела позвоночника. Именно корешковый синдром дает подобные кожные парестезии.

Проведите узи молочных желёз на 5-12 день цикла. Ни о чем тревожном этот симптом не сигнализирует
Клиент
Наталья Александровна, вообще с этой стороны стало сильно сводить спину , примерно на том же уровне где и происходит жар
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего, в грудном отделе протрузия или грыжа. Нужно сделать МРТ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Какой сегодня день цикла?
какие-то препараты регулярно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, сегодня 20 день цикла , принимаю ярину
Онколог, Терапевт, Маммолог
Цикла ждать не нужно.
Выполните узи, с осмотром у маммолога или гинеколога

Если проблем по части молочной железы не будет, то консультация невролога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данные симптомы связаны с неврологической патологией вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам нужно выполнить рентген грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. Также выполните узи на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо , га узи записалась. Попробую к неврологу ещё обратиться. Получается Ничего страшного не происходит?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ничего страшного нет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, регулярный ли цикл у вас? Что-то принимаете на данный момент? Боли в какой молочной железе?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, цикл регулярный, принимаю ярину. Жар в левой стороне, там даже не в самой груди, а как будто часть на ребра и часть на груди, именно на коже , как будто что то горячее приложили.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, это может быть на фоне расширения млечных протоков (частое явление на фоне приема КОК) или простая межреберная невралгия. Местно рекомендую нанести любое средство с НПВС, лучше - Долгит. И пройти УЗИ молочных желез.
Клиент
Анна Николаевна, вот это чувство нагревания в одном месте может быть невролгией ? По коже в одном месте, будто ложку горячую приложили
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, да. Может быть вызвано невралгией.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо пройти узи молочных желез и регионарных зон осмотр маммолога. Если критичного не будет выявлено- осмотр невролога тк жалобы могут неврогенного характера.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, на узи записалась. Сегодня кстати почте не было этого, раза 3 за весь день. Может конечно совпало. Но началось все после больницы (с детьми лежала), матрасы там жёсткие, и вот после выписки начало сокращаться количество жжений.