Синяк на ногте
На большом пальце левой ноги где-то 2-3 недели назад появился синяк. Сейчас он синего цвета с расплывчатым красным цветом, будто там растеклась кровь, форма овальная, немного вытянутая. Находится слева на ногте, не задевая кутикулу и конец ногтя. Что это, меланома или гематома?
Здравствуйте!!! По описанию похоже на подногтевую гематому.
Она пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.
Ничем лечить не нужно.
Старайтесь носить свободную и удобную обувь, исключите травматизацию и сдавление.
Здравствуйте! меланома так быстро не развивается. у Вас есть четкое указание на травму в данной области. образовалась подногтевая гематома. пройдет самостоятельно - когда полностью отрастет ногтевая пластина. специально ее нет необходимости лечить.