Ковид у ребенка 5,5 месяцев

Добрый день, 9 мая заболел грудничок. Был вялый очень, два дня температура до 38,7, сбивала. С третьего дня она около 37. В основном нет, но сейчас показала 37,5 подмышкой, электронный. Он не вялый, сопли текут, немного психует, но вполне бодр. Кушает хорошо Нормально ли что температура сохраняется 6 дней и сопли. Они прям текут, сколько в норме температура может подниматься?

34 года

Здравствуйте.
У новорожденных детей нормальная температура тела в таком возрасте до 37.3, поэтому незначительное повышение до 37.5 - это может быть температурным хвостиком после ковида, может отмечаться до 10 дней даже после выздоровления.
Сопли могут проходить более длительно : до двух недель, так как узкие носовые ходы у ребенка, поэтому здесь важно не забывать промывать нос солевым раствором 3-5 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Олеговна, спасибо большое, а гулять можно?

Принятый ответ

Если состояние в целом хорошее, то можно

Здравствуйте, ничего критичного нет по вашему описанию
Необходимо симптоматическое лечение. Давайте больше питья. Промывайте носик,отсасывайте слизь.

Здравствуйте, COVID подтверждён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда Александровна, добрый день, да, подтвержден тестом, врач приезжал делал

Поняла, эту инфекцию дети переносят гораздо легче, чем взрослые. Лечение продолжайте, на 5 сутки болезни рекомендую сдать общий анализ крови и мочи

Здравствуйте, после вирусной инфекции температурный хвост может быть ещё неделю-две иногда дольше, побольше пить давайте и наблюдаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, а гулять можно?

Принятый ответ

можно, только недолго до 30-40 минут.