Покраснели глаза у ребенка

Здравствуйте! 6 дней назад у сына появилась небольшая краснота в правом глазу, думали может натер или песок попал, но через 2 дня краснота увеличилась, и появилась немного во втором глазу. Педиатр сказала капать опатанол, четвертый день капаем, но толку нет, краснота сохраняется, не увеличивается, но и не уменьшается! Что это, подскажите!!! Глаза не слезиться, не гноятся, как при коньюктивите, не чешутся! (Фото глаз прикрепила)

Нет
39 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Опатанол здесь не нужен. Слизистая раздражена, отечная. Поэтому порекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Носик у ребенка дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Евгеньевна, да, носик дышит!

В таком случае все свои рекомендации выше оставляю в силе. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо за помощь! Никогда не думала, что конъюнктивит бывает без гнойных выделений, теперь буду знать! Вчера перед сном закапали глазки тобродексом, сегодня проснулся с белыми, чистыми глазками, покраснения остались совсем незначительные, так с маху их и не увидишь! Продолжаем капать 7 дней! Спасибо Вам огромное!

Здравствуйте. Это конъюнктивит. Выделений из глаз нет никаких? Ребенок не простужен, носик хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Олеговна, нет, не простужен, носик дышит!

Посмотрела фото. Больше похоже на конъюнктивит вирусной этиологии. Поэтому рекомендую следующее лечение:
1. Капли с антисептиком Окуларис или Витабакт по 1 кап 6 раз в день 10 дней
2. Через 10 мин Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
3. Через 30-40 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол для восстановления слизистой глаза 1 месяц.
Капать в оба глаза.
Если начнутся гнойные выделения, то нужно добавить Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Это антибиотик.

Здравствуйте, оттяните пожалуйста нижнее веко и сделайте фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Владимировна, фото прикрепила

Спасибо. Больше данных за вирусный конъюнктивит . Антибиотики вообще не нужны
. Капайте препарат эксинта 5р/день и утром опатанол чтобы убрать отечность и гиперемию.
Через неделю процесс должен купироваться !

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у ребёнка клиника вирусного конъюнктивита. Возможно на фоне снижения иммунитета.
На данный момент рекомендую: лечим оба глаза
1/ капли Витабакт или Бактовит 4 р в день/10 дней
2/ капли Эксинта 5 р в день /10 дней
3/капли увлажняющие Стиллавит 5 р в день/10 дней
Интервал между каплями не менее 10 мин.
Наблюдение в динамике, Если появятся жёлтое отделяемое/ присоединилась бактериальная Флора, тогда добавьте капли Тобрекс 4 р в день/7 дней
Выздоравливайте.

Вероника если получится приложите фото, рекомендаций без осмотра слизистой достоверных дать не получится ..

Здравствуйте! У вашего малыша клиника вирусного конъюнктивита. Процесс длительный как правило самокупируются самостоятельно к 10-14 дню. Облегчить симптомы можно холодными компрессами на веки(снять зуд и отек). Капли Эксинта по 1-2 капли 6-8 раз в сутки 7-10 дней. Капли на основе гиалуроновой кислоты (артелак, хилокомод, оптинол) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки-увеличить вязкость слезы и снизить слезотечение.Промежуток между каплями 10-15 минут, капли на основе гиалуроновой кислоты капаются вторым этапом. Если нарушено носовое дыхание-моем нос солевыми растворами (Аквалор, аквамарис, Долфин), при необходимости ксилометазолин 1-2 раза в сутки, много теплого обильного питья. Через 5-7 суток оценить динамику и при необходимости подкорректировать лечение. Процесс заразный-соблюдать гигиену рук и отдельное полотенечко(можно бумажное) на период лечения.

Здравствуйте.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Страшного ничего нет. Не переживайте ?

Здравствуйте, это конъюнктивит, этиология больше похожа на вирусную. Капайте Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день, курс 7 дней. Опатанол не нужен. Только если зуд сильный.