Красные глаза
Здравствуйте, ребёнку 3 года сегодня утром покраснело глазное яблоко, никаких выделений нет, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день. Признаков ОРВИ нет? Приложите фото с оттянутым нижним веком, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, сопли и подкашливает , немного
Ольга Сергеевна, фото прикрепила
Похоже, что на фоне ОРЗ начинается вирусный конъюнктивит.
Сейчас рекомендую закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье. Конъюнктивит заразен.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо большое, а дексаметазон можно закапать и вигамокс? Я капала вигамокс от конъюнктивита
Нет, сейчас ни Вигамокс, ни Дексаметазон не нужны.
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста! Здоровья Вашему ребенку!
Ольга Сергеевна, капать в оба глаза или в один глаз который красный?
Пикторид или Бактавит можете закапывать в оба глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас вирусный коньюнктивит. Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику
Иван Александрович, здравствуйте спасибо большое
Пожалуйста, поправляйтесь скорее
Иван Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, здравствуйте спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружным осмотре картина вирусного конъюнктивита.
Предлагаю полечиться каплями:
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
Аккуратно ребенок заразен.
Скорейшего выздоравления!
Ксения Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется:
антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Арина Игоревна, спасибо большое
Рада вам помочь ??