Выделения на фоне простуды и приеме Кок

Здравствуйте Принимаю линдинет 20 с декабря 23 года. Обратила внимание, что именно в циклы, когда я болею простудой и ОРВИ у меня появляются кровянистые выделения - от светло розовых до коричневых. Причем неважно, пью я лекарства или нет от простуды. В остальные месяцы все хорошо. Могут ли эти выделения быть связаны с простудой?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, простуда может влиять на цикл, Даже если он на фоне приёма Кок, на контрацептивный эффект препарата - это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно. Эти выделения связаны с простудой, так как организм ослабевает в эти дни. Контрацепция сохраняется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Орви влияет на весь организм ывцелом, поэтому и сбой в м.ц может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
если по узи никакой патологии полости матки нет , то такое возможно на фоне простуды, снижение иммунитет.
При таких ситуациях возможно повреждение сосудистой стенки отсюда и появляются кровянистые выделения. При хорошем узи гениталий вам не стоит волноваться✨❤️

Марина Сергеевна, месяц назад было МРТ с контрастом и пайпель биопсия матки. Там никаких патологий. Эти исследования же более показательны, чем узи?

P.S. Если что - у меня есть аденомиоз, который никак в общем, кроме как на исследованиях, не проявляется

Информативность мрт очень зависит от качества описания , а соответственно от квалификации специалиста )) поэтому я доверяю экспертному узи больше.

Пайпель биопсия использоваться должна при контроле лечения или перед оперативным лечением, в остальном она бесполезна: кусочек эндометрия берется в слепую, как показывает практика полип никогда не попадёт в эту биопсию ))

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне лови может быть такое, контрацептивный эффект кок не снижается