Днк впч 56

При сдаче аналица на 14 онкогенных типов был выявлен днк впч 56 - 5,3, на текущий момент готовлюсь к операции по удалению миомы. Скажите есть ли противопоказания к проведению операции? какое лечение при данном днк впч?

Здравствуйте, Марина! Лечение ВПЧ при отсутствии внешних проявлений вируса не требуется.
Противопоказания нет.