Тест по векслеру
У мамы деменция 77 лет ,оформляем инвалидность ,проходили тест по векслеру ,я присутствовала при этом ,мама ответила только как ее зовут и фамилию ,все остальное нет и сказала что живет с умершим мужем ,от заключения теста ,я,мягко говоря в шоке . Дадут ли на основании такого заключения инвалидность нам?
Принятый ответ
Добрый день. Дело в том, что данный тест используется для диагностики умственной отсталости у детей или у взрослых, которые страдают данным состоянием с детства. Почему клинический психолог в вашем ПНД использует этот тест для диагностики деменции - загадка. Заключения плохое, как и требуется для установления инвалидности, так что уверена, что инвалидность дадут. К тому же там будет осмотр вашего врача и дополнительный осмотр комиссией
Принятый ответ
Здравствуйте!
текст векслера используется для оценки интеллекта.
Да, при таком заключении МСЭ скорее пропустит, не переживайте. При деменция трудности с установлением диагноза редко возникают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный тест не основа, но и по нему видно диагноз деменция и инвалидность дадут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.
Данный тест идёт как вспомогательный материал (хоть и тест Векслера при деменции не используется). МСЭ основывается на степени снижения интеллекта (скорее всего дадут третью группу) и диагноза психиатра.