Болят суставы или кости на кисти
Испытываю чувство боли в месте, где отметила. Три дня назад было не очень сильно, сейчас больно что- то брать в руку и сжимать руку. Пару месяцев назад было подобное на другой руке (но не доставляло такого сильного дискомфорта) , потом прошло само. Стоит ли проходить обследование, если да, то с чего начать.
Добрый день не прикреплен файл
Мариам Ашотовна, прикрепила , извините
Здравствуйте
Когда появляются боли температура тела в норме?
Александр Юрьевич, температура в норме
Принятый ответ
Рекомендую Вам сдать С-реактивный белок , Ревматоидный фактор , АЦЦП , АСЛО.
Выполнить рентгенографию костей кисти , сделать УЗИ вен верхней конечностей.
При обострении симптомов можно использовать :
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
добрый день . сила в конечности не изменена?
Алана Сергеевна, больно что либо держать/ тянуть/ нажимать
Необходимо сделать рентген кисти
Сдать анализы ( ревматоидный фактор , с реактивный белок )
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо сделать рентген кисти.заьем сдать кровь на ревмапробы. Местнр мазь диклофенак 3 раза в день 7 дней.