Консультация гинеколога /

Малый срок беременности — вопрос №2120016

Добрый вечер, сделала тесты на беременность , показали слабую вторую полоску.На электронном 2-3 недели беременности, была сегодня на узи плодного яйца не видно, почему ? И какой действительно срок беременности , последняя менструация была 08.04.2024. ПА были незащищенные до 08.04.2024 23.04.2024 и с 03.04.2024 (когда именно могла произойти беременность?)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер.сдавали ли вы хгч?
Принятый ответ
Клиент
Жала, нет , иду только завтра , сегодня была у гинеколога и делали еще узи

Гинеколог
Если по хгч 1500,то по узи видно будет.зачатие произошло 23 числах скорее всего
Клиент
Жала,получается когда у меня был ПА 23 числа тогда или через несколько дней я забеременела ?
Гинеколог
Точный срок можно понять по 1 скринингу
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Беременность скорее всего от 23 апреля, но точнее посмотрят по первому скринингу. Сейчас скорее всего рано для УЗИ. Надо сдать кровь на ХГЧ и отслеживать прирост раз в 2-3 дня. По УЗИ беременность обычно видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На узи беременность видно примерно через 1 неделю после задержки менструации
Нужно сдать хгч
При цифрах более 1000 уже искать по узи плодное яйцо

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При узи плодное яйцо будет видно примерно через 3 недели после зачатия. То есть - вот-вот. Пройдите узи через неделю, всё найдётся.
Среди дат предполагаемого зачатия лучше «подходит» 23 апреля.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скорее всего, 23.04. Надо сдать хгч крови в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зачатие скорее всего было 23.04. Узи было сделано рано, сейчас можно сдать хгч 2 раза с промежутком в 2 дня , посмотреть прирост в динамике . Если хгч будет более 1500 , то можно делать узи, на данных цифрах беременность определяется уже в матке