Покормила ребёнка грудью не смыв гель после узи

Добрый вечер. Сегодня делала УЗИ молочных желез. Вытерла грудь салфеткой, оделась и пошла домой. Через два часа покормила ребенка грудью, забыв помыть ее. На сколько вреден гель, используемый для УЗИ?Стоит ли что- то делать или ничего страшного? Ребенку 8 мес.

Здравствуйте, разведите ребенку пакетик смекты, этого будет достаточно, не критично,что так случилось,тем более,что гель уже засох, но тем не менее диспептические расстройства у малыша могут быть

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Совершенно неопасно,не переживайте

Хотите- почитайте тут о нетокстчности таких гелей даже при попадании в рот

https://br.fas.gov.ru/documents/b-n-eb8d7031-5093-4178-a9cc-16495ca52a84/

Маргуба, спасибо!а то,что могли попасть микробы от других людей,кто был ранее меня?

Нет, там нулевые практически риски

Маргуба, спасибо большое!

На здоровье!)?

Принятый ответ

Здравствуйте ни чего страшного

Елена, спасибо!

Добрый день! Ничего страшного не случится, тем более вы вытерли грудь, цельного Геля в рот точно не попало, а микробы-вообще датчики узи обрабатываются после каждого пациента, поэтому риск чем то заразиться сопоставим с тем что ребёнок оближет какую то игрушку. Не переживайте!)

Дарья, спасибо большое!

Удачи и будьте здоровы!

Ксения, добрый день! Не вижу никакой катастрофы! Во-первых, Вы вытерли гель салфеткой. Во-вторых, Вы надели бюстгальтер и одежду, которые поглотили даже те остатки геля, которые где-то остались! Не вижу необходимости даже смекту давать ребёнку

Илона, спасибо большое!

Принятый ответ

Ничего это водный гель биологически безопасный. Не будет ничего.

Наталья, спасибо большое!

Здравствуйте, состав гелей для УЗИ на водной основе, ничего страшного не произошло

Александра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего страшного и опасного для малыша нет.Не переживайте!!!

Мария, спасибо большое!

На здоровье!!!

Принятый ответ

Ничего страшного нет. Хуже ребенку вы не сделали

Евгений, спасибо большое!