Споры и мицелий

Зуд, прошла анализы, сказали что половые губы в покраснении, взяли мазок на флору, выявлены споры и мицелий. Чем можно лечить? Подскажите пожалуйста. P. S из анализа Флора смешанная, Ключевые клетки (V) не обнаружены Элементы грибов(V) споры и мицелий Количество микрофлоры (V) умереное Trichomonas vaginalis не обнаружена Neisseria gonorrhoe не обнаружена

Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам

Вам необходимо сдать бак. Посев с определением чувствительности к препаратам, так правильнее. Но учитывая что бак посев делается как минимум 5 дней после его сдачи можно начать лечение во влагалище свечи Клотримазол 10 дней, на область промежности крем Пимафуцин. Но если дискомфорт терпимый, лучше дождаться результатов анализов.

Юлия, я не живу половой жизнью, и желательно начать лечение скорее... Финансов очень мало

Юлия, там я приложила анализ сделанный два дня назад, могли бы вы назначить что то судя по нему?

Добрый вечер! Сдайте ИППП и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. После этого можно назначить адекватную терапию

Здравствуйте, примите флюконазол 150 мг капсулу однократно, местно крем Клотримазол 2 раза в сутки 7 дней

Александра, спасибо, а можно хотя бы приблизительно узнать что у меня такое?

Принятый ответ

У вас скорее всего молочница или кандидоз. Ничего страшного

Здравствуйте! Без бакпосева с определением чувствительности к антибиотикам назначать лечение некорректно.

Юлия, у меня нет Аллергий ни на какие препараты

Это очень хорошо. Бакпосев всё-таки желательно сдать.
Он выявит какой именно возбудитель у вас присутствует.
И станет ясно как и чем его лечить.

Есть дисбактериоз, бак посев не дорогой. Если пимафуцин дорого для вас можно заменить клотримазоловой мазью или нистатиновой.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас кандидозный вульвовагинит! Используйте или крем клотримазол 2 раза в сутки 7 дней или крем пимафуцин 6 дней. Внутрь флуканазол 150 мг 1 раз в сутки, можно через 3 дня повторить прием еще раз. Если не будет эффекта тогда сдавайте посев на грибы, мазок на фемофлор 16, что бы разобраться и правильно назначить лечение.

Добрый вечер , по мазку - Кандидоз ( молочница); по свечам можно пимафуцин свечи; ливарол ; бюджетные клотримазол ( кандид); приём капсулы флуконазол или микосист .