Ревматоидный Артрит
Здраствуйте,врач поставил диагноз ревматоидный артрит,прописал уколы МЕТОТРЕКСАТА ЭБЕВЕ. Курс лечения начал,но у меня возник вопрос меня пригласили на свадьбу,могу ли я употребить алкоголь при этих уколах? Можно ль водку заменить вином и в каких количествах?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не советую пить .
Метотрексат сам по себе достаточно небезразличны препарат для печени . Зачем же усугублять приемом алкоголя?
Принятый ответ
Здравствуйте нет конечно
Это приведёт к побочным эффектами и снижению эффекта терапевтического
Принятый ответ
Вином в минимальных количествах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя т.к это окажет негативное действие