Консультация уролога /

Трещины на крайней плоти. — вопрос №212104

Последний год, образуются кровящие трещины на крайней плоти после полового акта или мастурбации. Как лечить? Можно без обрезания? Пробовал воздерживаться, после 2ух недельного воздержания все равно трескается.

Хирург
Здравствуйте !
Прикрепите, пожалуйста, фото !
Клиент
Яков, фото приложил. По поводу венерических заболеваний, было 2 партнёрши постоянные без презервативов, но это длительные отношения, проблемы не наблюдалось, так же сдавал анализ на венерические заболевания в июле. Для пищевого производства нужна сан книжка. Не знаю на какие именно заболевания брали анализ, но просто в уретру палочку вставили. И.к. я работаю нечего не подтвердилось. Ранее были такие проблемы, но они были эпизодические, проходили, а сейчас в хроническую переросло. Плюс трещины рубцуются.

Хирург
Сергей , пока я Ваших фото не вижу ! Уточните , пожалуйста процесс крепления !
Клиент
Яков, добавил
Хирург
Ранее головка члена обнажалась свободно или у Вас с детства признавали наличие фимоза ?
Клиент
Яков, у меня она не обнажались до 14 лет, я ее самостоятельно растягивал, в результате все стало до конца обножаться, при осмотре уролога никаких замечаний не было.
Хирург
Заметного , значимого фимоза у Вас я не вижу !
Имеет место фактически затянувшийся хронический баланопостит ! Пора выяснять его причину ! То ,что Вы летом сдавали какие - то анализы в рамках медосмотра , их нужно оставить в покое, прошло много времени , и проходить детальное исследование в том числе на возможный сахарный диабет и на заболевания передающиеся половым путём !
Необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР УРОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ !
Педиатр
Здравствуйте инфекции исключили?
Клиент
Елена, По поводу венерических заболеваний, было 2 партнёрши постоянные без презервативов, но это длительные отношения, проблемы не наблюдалось, так же сдавал анализ на венерические заболевания в июле. Для пищевого производства нужна сан книжка. Не знаю на какие именно заболевания брали анализ, но просто в уретру палочку вставили. И.к. я работаю нечего не подтвердилось. Ранее были такие проблемы, но они были эпизодические, проходили, а сейчас в хроническую переросло. Плюс трещины рубцуются.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обследовались ли вы на инфекции передающиеся преимущественно половым путем?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, По поводу венерических заболеваний, было 2 партнёрши постоянные без презервативов, но это длительные отношения, проблемы не наблюдалось, так же сдавал анализ на венерические заболевания в июле. Для пищевого производства нужна сан книжка. Не знаю на какие именно заболевания брали анализ, но просто в уретру палочку вставили. И.к. я работаю нечего не подтвердилось. Ранее были такие проблемы, но они были эпизодические, проходили, а сейчас в хроническую переросло. Плюс трещины рубцуются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Необходимо фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото прикрепил
Клиент
Михаил, добавил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Унитаз на фото хорошо получился, отчётливо, я член не в фокусе, размыт.
Клиент
Михаил, ещё одно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото видно, что кожа крайней плоти немного воспалена и сухая. Из-за этого теряется эластичность и возникают трещины. Полностью согласен с необходимостью обследования на сахарный диабет. Сделайте анализ крови на сахар и анализ крови на гликозилированный гемоглобин. Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней + мазь Радевит 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно вместе с партнершей сдать общий мазок и ПЦР(андрофлор и фемофлор)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обычно это один из симптомов сахарного диабета, иногда самый первый признак. Проверьте кровь на сахар.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, у меня, бывало такое раньше но эпизодически, проходило через неделю, а сейчас это на постоянной основе
Андролог, Уролог
Сергей,на фото типичный рубцовый фимоз.Как отметил Владимир выше,необходимо проверить уровень сахара.Также данное состояние провоцируют хронические баланопоститы,ИППП и т.д.В любом случае итог один-циркумцизио.Никакие мази вам не помогут-лишь временный эффект.