Консультация фтизиатра /

Помогите богом прошу! — вопрос №212173

Здравствуйте.
Муж проходил мед. комиссию на работу, но за 2 месяца проходил комиссию в москве официально работал. Там не кто не чего не ставил. Работал нормально. У него в районе ставили микроразрыв еще с армии или осколок так как служил в чечне. У нас в районе женились муж переехал ко мне в другой район. Ему поставили по флюшки тубик. Выбил направление в областной туб. Диспансер диагноз не подтвердили так как по анализам все чисто. Ставят теперь подозрение на онкологию.
Детская поликлиника требует прививки делать через 6 месяцев диаскинтест который делают сразу. Старший был от области на кремлевской елки в декабре 2019 г. Волгоград и москва его пропустили. У младшего сына с прошлого года стоит псориаз в этом году поставили другой диагноз при котором прививки делать нельзя вообще год а они прописали профилактику против тубика. А теперь у мужа рак подозревают нам что проходить с детьми химию терапию если будит онкология? Главное мне как жене не надо не чего а детям надо как такое может быть?
Врачи по хамски относятся детской больницы и медицинская сестра нашего поселка.
А фельдшер ходила по всему поселку говорила что у мужу тубик, Разглашение медицинской тайны, к нам относились как к прокаженным.
Помоги как быть с такими врачами. С црб уже позвонили в детскую сказали отстать от нашей семьи да них не дойдет не как. Говорят что плюс в нашей больнице в захолустии не как не может стать минусом в областном туб. Диспансере.
Помогите богом прошу!

Пульмонолог
Татьяна, доброе утро! Раз,Вы пишете про Волгоград,значит мы с Вами земляки( я из Волжского). Немного сложно разобраться в Вашей ситуации,без результатов обследования. Напишите,пожалуйста, последнее описание рентгена супруга . По поводу онкологии, у супруга только её подозревают, поэтому надо ещё правильно поставить диагноз,разобраться,что за осколок в лёгком. И онкопатологии не передается другим,поэтому ни Вас, ни детей ( даже,если не дай бог, у супруга её подтвердят) не будут направлять на химиотерапию. Пожалуйста, пришлите в тексте описание рентгена супруга и результаты диаскин-,- теста у детей. Вам не назначают лечение от тубпроцесса, значит у Вас хороший иммунитет и нет тубинфицирования. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, Мужу тубик не поставили в волгоградском туб. диспансере отправляют в онкологию ждем бесплатного направления. Так ко мне не как жене не пристают к прививками. Вопрос в том что с црб позвонили сказали отстать детскому фтизиатру от нас а они не понимают.
Пульмонолог
Татьяна, доброе утро! Для того,что фтизиатр снял с учётс Ваших детей не достаточно звонка с ЦРБ. Необходимо письменное заключение ,в котором будет написано, что дети не нуждаются в профилактическом лечении от тубпроцесса и обоснование не назначения этого лечения. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, Муж не стоит на учете я не стою на а дети будут стоят на учете. Что за фигня.
Пульмонолог
Татьяна, если дети не стоят на учёте,тогда я не пойму почему Ваш фтизиатр от них,как Вы пишите не отстаёт? И почему ,вообще возник вопрос о тубинфицирования у детей( какие у них последние цифры диаскин-теста?)? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, отрицательно все
Клиент
Ольга, Они получают деньги за профилактику и лечение
Пульмонолог
Татьяна, у Вас должно быть заключение областных фтизиатров на руках. И Ваши фтизиатры при наличии этого заключения не должны требовать прохождения профилактического лечения. С уважением,Ольга
Клиент
Ольга, Им все равно. Если они говорят, что плюс минусом не может стать. Это в области анализы не так взяли.
Пульмонолог
Что значит не так взяли анализы? Заключение областных специалистов является приоритетным. С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, Наши и волгоградские в контрах давно. Волгоград фролову не доверяет их анализы и диагнозы всегда оказываются в мусорном ведре. Теперь наши решили показать себя что они не доверяют. Они сами не могут поставит диагноз мы со старшем сыном два года ходили просили направление на операцию пока не сходили в платную так они не хотели писать его так как по их анализам все нормально. Это хорошо что волгограде врачи нормальные дали направление на анализы так наши тянули до победного.
Могу я потребовать направление детям в туб. диспансер областной пусть они сами уже потом разбираются а я пойду в прокуратуру.
Пульмонолог
Татьяна, конечно, Вы можете взять направление к областным фтизиатрам( я тоже в спорных случаях направляю к областным фтизиатрам). С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, Если они на пишут контакт с туб. больным с моим мужем у которого его не подтвержден в области, а онкология под вопросом я могу потом с их направлением обратится в минздрав или прокуратуру.
Пульмонолог
Татьяна, не много не поняла суть вопроса,Вы хотите призвать к ответу Ваших фтизиатров за недостоверную информацию ( т.е. они пишут контакт,а диагноз у мужа не подтверждается)? С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, В том что они игнорируют областную больницу и пишут контакт и тем более пристают к детям.
Пульмонолог
Татьяна, Вы имеете полное право обращаться во все инстанции,только на руках должны быть документы на основании чего ,Вы хотите призвать к ответу Ваших фтизиатров ( заключение областных фтизиатров для детей, заключение об отсутствии тубпроцесса у мужа). И да,Вы,конечно, повторюсь,можете взять направление для детей к областному фтизиатру с обоснованием направления от Ваших фтизиатров. С уважением,Ольга.
Клиент
Ольга, да буду стараться призвать к ответу
Пульмонолог
Татьяна, Ваше право. С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, Вопрос в том что областные даже не назначали не чего так у мужа нет не чего они сами не могут сделать не чего с нашими баранами как они их называют. Это они тут сами что хотят то и делают.
Пульмонолог
Татьяна, я всё понимаю. Сейчас главная задача в установлении правильного диагноза Вашему супругу. Для детей - если есть возможность, съездить ещё раз в Волгоград и взять заключение. С уважением,Ольга.
Фтизиатр
Здравствуйте, Татьяна. Вам должны официально письменно подтвердить отсутствие туберкулёза. Если туберкулёза нет, ни о каком химпрофлечении не может быть и речи. Диаскин-тест при псориазе - разрешение должен давать лечащий врач и тоже письменно. По поводу онкологии. Его тоже надо доказать в письменной форме. Собрав все документы, вы имеете право подать жалобу на фельдшера и других жителей вашего села, распространяющих слухи о вас. Жалобу главному врачу, местные, районные, областные органы власти.
Клиент
Елена, спасибо.
Клиент
Елена, Вопрос в том что с црб позвонили сказали отстать детскому фтизиатру от нас а они не понимают. Ко мне как жене не пристают с прививками и рентгеном а к детям пристали.
Фтизиатр
Татьяна, когда подходят к врачу и требуют (именно требуют), чтобы он НАПИСАЛ рекомендации, не сказал, сделать рентген и Диаскин-тест, а написал и обосновал свои рекомендации, очень часто мнение врача меняется. Пусть ваш врач письменно обоснует свои назначения.
Клиент
Елена, в детской основываются на диагнозе, который поставили наши врачи, а не на том что поставил Волгоград. Как они говорят что плюс минусом не может стать. Это в области анализы не так взяли.
Фтизиатр
Все местные фтизиатры подчиняются областному противотуберкулезному диспансеру. В области вам должны выдать официальный документ и местные врачи будут руководствоваться именно этим документом. Местному врачу тоже должен прийти детской документ. Должна быть официальная запись : есть туберкулёз или нет.
Фтизиатр
Не детской документ, а данный документ
Клиент
Елена, С области пишут, а они говорят, что плюс минусом не может стать. Это в области анализы не так взяли. Там и так и сяк объясняют а наши понять не могут опять.
Фтизиатр
Значит, надо пересдать анализы и желательно в той лаборатории, которой вы доверяете.
Клиент
Елена, Все уже сделали взрослый фтизиатр отстал от мужа но детский не как кошмар какой то
Фтизиатр
И потом, местный туб кабинет, тем более сельский, полностью подчиняется областному. Практически не имеет своего мнения. Почему мнение местного врача так расходится с мнением областного тубдиспансера, я не пойму. Местный врач должен доказать свою правоту области. А это не так легко.
Фтизиатр
Детский фтизиатр, как и взрослый, подчиняется области.
Клиент
Елена, Наши и волгоградские в контрах давно. Волгоград фролову не доверяет их анализы и диагнозы всегда оказываются в мусорном ведре. Теперь наши решили показать себя что они не доверяют. Они сами не могут поставит диагноз мы со старшем сыном два года ходили просили направление на операцию пока не сходили в платную так они не хотели писать его так как по их анализам все нормально. Это хорошо что волгограде врачи нормальные дали направление на анализы так наши тянули до победного.
Фтизиатр
Да, Татьяна, так и сделайте. Во всем надо хорошо разобраться. И уже разрешить эту проблему.
Клиент
Елена, Если они на пишут контакт с туб. больным с моим мужем у которого его не подтвердили в области, а онкология под вопросом я могу потом с их направлением обратится в минздрав или прокуратуру.
Фтизиатр
Конечно, вам необходимо собрать всю документацию и обращаться за помощью.
Клиент
Елена, спасибо.
Клиент
Елена, Большое вам спасибо за консультацию. Я просто уже не знаю как с нашими врачами быть.