Бад.........
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я принимаю препараты инозитол 1000,ангиовит, сиофор 1000, хочу попробовать бад Берберин, много про него отзывы что он тоже снижает инсулин, способствует снижению веса, так вот можно его заменить за место сиофора?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сиофор показан при повышении сахара
При снижении веса инсулин сам снизится
Сиофор здесь не поможет
Берберин можете попробовать
Дарья Валерьевна, врач гинеколог-эндокринолог прописала мне сиофор так как у меня есть лишний вес, завышен инсулин 10 и ещё спкя
Если ставят СПКЯ то тогда сиофор можно принимать
Но можете попробовать и берберин
Дарья Валерьевна, по гинекологии стоит диагноз: СПКЯ с избытком андрогенов, метаболический синдром, вот и хочу попробовать берберин
Можно его , он не противопоказан
Дарья Валерьевна, хорошо спасибо
Всего доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сиофор принимают для снижения сахара, если нет повышения то препарат для снижения инсулина не нужно. Но его можно принимать при спкя, тогда оставить. Берберин дополнительно можно принимать. Для снижения веса есть специальные препараты : орлистат, сибутрамин и лираглутид
Ленар Равилович, гинеколог запретила принимать таблетки на основе сибутрамина, так как мы подготавливаемся к беременности, сиофор прописала так как имеется спкя и лишний вес, скажите пожалуйста а если я начну берберин принимать, прием сиофора приостановить или можно параллельно принимать препарат?
Параллельно принимать, берберин не может заменить сиофор
Принятый ответ
Добрый день
Если у вас нет диабета или преддиабета,то сиофор вам не нужен вовсе
Барберин…ну хотите-пробуйте
БАДы не имеют доказанной эффективности