Можно ли принимать дюфастон по 4 таблетки в день?

Здравствуйте, 5 акушерская неделя беременности, гинеколог назначил дюфастон по 1т 4р в день. Год назад была замершая беременность. В отзывах к дюфастону прочитала что пьют либо 2т либо 3т в день. Не навредит ли мне 4т в день?

Эндометрит хронич.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Четыре таблетки в день принимается одномоментно один раз если есть кровянистые выделения, в любых других случаях Дюфастон принимается по одной таблетке три раза в день

Екатерина Александровна, здравствуйте, до 12 недель назначил врач такую дозировку, кровотечения нет, только иногда тянет живот или спазм и низ живота надут как будто на месяце 3-4)

Обычно принимают по одной таблетке три раза в день

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.одномоментно дюфастон принимается при угрозе.дюфастон можно принимать по 1 таб 3 раза в день

Жала, здравствуйте,спасибо

Принятый ответ

Действительно, полная доза дюфастона - 3 таблетки в день.
Но 4 - точно не навредит.
Доктор просто желал вам 125% добра )

Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо. здравствуйте, до 12 недель назначил врач такую дозировку, кровотечения нет, только иногда тянет живот или спазм и низ живота надут как будто на месяце 3-4) Т.е я могу не смотреть на инструкцию? Просто в инструкции написано ч/з 8ч или 12ч, если пить по 4т в день, то не получится такой промежуток времени м/у приемами.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте

Обычно назначают по три таблетки в день, но можно и по такой схеме принимать как Вам назначили

Лидия Владимировна, здравствуйте, спасибо

Рада помочь, Александра

Принятый ответ

Здравствуйте, прогестерона в беременность много не бывает) можно хоть в ванне с ним купаться, но подействует он на столько, сколько есть рецепторов в матке, поэтому более 3 таблеток дюфастона принимать просто бесполезно, обычно сразу 4 таблетки принимают одномоментно при угрозе как нагрузочный дозу, да и 3 раза в день удобнее принимать, чем 4 раза в одно и тоже время.

Екатерина Николаевна, здравствуйте, спасибо большое.

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?