Гематометры после менстр цикла

Здравствуйте. У меня было 4 разреза на матке: консервативная миомаэктомия и 3 КС. В последнее КС мне сделали пластику матки. Спустя год после КС у меня появился цикл, но месячные были очень обильные и длительные. Врач прописал кок( я пью новинет) уже 7 месяцев. Что стала замечать: через дня 2-3 после месячных начинаются снова выделения, кровяные или коричневые, идут несколько дней. По УЗИ увидели гематометры и ретрофлексия матки. Чего до пластики матки не было. Со слов врача УЗИ из за перекоса матки кзади месячные выходят не полностью. И потом я и вижу эту мазню. В настоящее время мазня окончена, а гематометры по УЗИ есть Возможно ли как то исправить ситуацию консервативно или только хирургическое вмешательство? Очень не хотелось бы снова оперироваться(

Гипотериоз компенсируемый
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью причина действительно в сложности опорожнения матки. Из - за загиба, либо нарушения отток по цервикальному каналу, остаётся часть крови в полости
Прикрепите последний протокол УЗИ.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила

Скапливается небольшое количество крови.
Но скопление есть.
Рекомендую понаблюдать.
Можно принимать кок по схеме 3 упаковки без перерыва, 7 дней перерыв. Тогда менструации будут реже, скудные, есть вероятность, что кровь не будет скапливаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно это из-за загиба
Прикрепите пожалуйста протокол

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Протокол прикреплен к вопросу.

Небольшое количество в полости матки остается
Можно понаблюдать данное состояние и принимать схемы кок 3 мес без перерыва
Контроль узи через 3 месяца

Принятый ответ

здравствуйте гематометра небольшое повторить УЗИ на 5 - 7 день цикла.