Окситацин при гематометры

Добрый день Подскажите, неделя после кс, сегодня на узи признаки плацентарного полипа, гематометры Врач назначил окситоцин в/м 2р.день + антибиотикотерапия Дозировка окситоцина не указана, к врачу попасть не получается, Правильно ли я понимаю что колоть всю ампулу 1мл 5МЕ и не чем не разводить ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ описан плацентарный полип, то абсолютно никакие препараты на него не подействуют, удалить его можно только хирургическим путём, обратитесь к вашему врачу для решения этого вопроса

Екатерина Александровна, контрольное узи через 3 дня назначено до подтверждения полипа, при гематометры в какой дозировке назначают окситацин не подскажите ?

По 1,0 2 раза в день внутримышечно

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

В подобной ситуации, если речь идет о плацентарном полипе, лечение окситоцином не эффективно. Необходимо инструментальное опорожнение полости матки.
Это готовый раствор. В/м обычно вводят по 1 мл 5МЕ дважды в день.

Принятый ответ

Добрый вечер назначение Окситоцина при гематометре обосновано,но рекомендуется все же 3раза в день в/мышечно по 1,ампуле,разводить ничем не надо а вот чередовать с Экстрактом Водяного перца для лучшего сокращения матки по 1чайной ложке 3,раза в день рекомендуется т.к. окситоцин практически действует не более 5минут а для более пролангированного действия как раз и нужен Водяной перец,причем Окситоцин можно вылить на кусочек сахара и рассасывть вместо уколов,действие одинаковое

Татьяна Александровна, вчера выпила экстракт перца, реакция была очень странная на него, через 5 минут поднялась температуру до 40, в течении часа снизилась. Боюсь принимать его в дальнейшем

Тогда не надо,возможно аллергическая реакция можно также холод на низ живота по 20минут через 2-3часа,тоже усиливант сокращение мптки а ГВ есть?если есть ,то почаще прикладывайте ребенка к груди,это рефлееторно тоже усиливает сокращение матки,а если ГВ нет,то можно стимулировать соски молочных желез

Татьяна Александровна, да мы на гв, но два дня только сцеживаю, переживала за состояние свое и ребенка, начну прикладывать, спасибо

Если температуры нет,то кормите

Татьяна Александровна, подскажите на будущее при температуре гв нельзя ?

Не желательно,при высокой,а потом в зависимости от причины,если ОРЗ,то нет,а если осложнение после КС,то при повышении -в,стационар

Принятый ответ

Добрый день.Да, при назначении окситоцина внутримышечно без указания дозировки стандартной схемой является: 5 МЕ (1 мл) 2 раза в день(утром и вечером). Если появятся новые симптомы (сильное кровотечение, температура, резкие боли), срочно обратитесь в стационар.

Принятый ответ

Добрый день! При такой ультразвуковой картине окситоцин Вам не поможет, особенно, после родоразрешения путём операции кесарева сечения. Вам надо делать вакуумную аспирацию эндометрия обязательно .