Консультация сексолога /

Что делать если в постели вообще ноль — вопрос №2123447

Здравствуйте. У меня проблема с мужем в ростели мне 20 лет мужу 22 года, в постели я ничего не испытываю , он вводит когда во влагалище , и когда начинает процесс то мне больно и больше ничего не чувствую 😔

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Галина, то, что вы описываете - довольно распространенная проблема, особенно для молодых женщин. Давайте рассмотрим возможные причины и пути решения:

1. Боль при половом акте (диспареуния) может быть связана с рядом факторов: недостаточное возбуждение и увлажнение, вагинизм (спазм мышц влагалища), воспалительные процессы, инфекции, эндометриоз, психологические блоки. Важно выяснить точную причину, проконсультировавшись с гинекологом.

2. Отсутствие приятных ощущений и оргазма - тоже нередкая жалоба. Женский оргазм - более сложный процесс, чем мужской, он требует правильной стимуляции, расслабления, доверия к партнеру. Не все женщины способны достичь его только через проникновение.

3. В 20 лет ваше тело еще продолжает развиваться и познавать себя. Многие девушки в этом возрасте только начинают исследовать свою сексуальность, учатся получать удовольствие. Это абсолютно нормально.

4. Психологический комфорт и доверие в паре играют огромную роль. Стресс, стеснение, страх боли, негативный опыт в прошлом могут сильно влиять на интимную сферу.

Мои рекомендации:

1. Обязательно посетите гинеколога, чтобы исключить физиологические причины боли и дискомфорта. При необходимости пройдите назначенное лечение.

2. Уделяйте больше времени прелюдии, ласкам, изучению своего тела и тела партнера. Попросите мужа быть нежным, не спешить с проникновением. Используйте лубрикант для дополнительного комфорта.

3. Не стесняйтесь говорить о том, что вам приятно, а что нет. Направляйте партнера, показывайте, как и где вы любите, чтобы вас ласкали. Большинство мужчин очень отзывчивы к таким подсказкам.

4. Практикуйте упражнения Кегеля (сжатия мышц тазового дна). Они помогают улучшить чувствительность, усилить оргазм, расслабить мышцы влагалища.

5. Если проблема не решается, имеет смысл обратиться к сексологу или психологу. Иногда сексуальные трудности имеют глубокие психологические корни, и помощь специалиста бывает очень полезной.

Помните, что сексуальность - это процесс познания и развития. Не корите себя за отсутствие оргазма или "правильных" ощущений. У каждой женщины свой путь к сексуальному удовольствию. Главное - любить себя, доверять партнеру и не бояться экспериментировать. Уверена, у вас все получится! Терпения вам и гармонии в отношениях.