Упал с кровати
Здравствуйте, у меня дочке 6 месяцев, упала с дивана. Получилось лицом, на лобике небольшой синячок. Плакала минут 5 10, успокоилась, играем кушаем. Произошло вчера. Стоит беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки?
Нарушение сознания, избыточная возбудимость либо заторможенность? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего такого не наблюдается
Михаил Николаевич, зрачки одинаковы, кожа в районе синячка чуть красновато
Тогда ничего страшного, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сейчас ребенок ведёт себя как обычно, не было потери сознания, рвоты, сонливости, слабости или повышенного беспокойства, если зрачки одинакового размера, то беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понаблюдайте за поведением и самочувствием ребенка ближайшие сутки
Если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка педиатром, детским травматологом
Принятый ответ
Здравствуйте, при падения важно оценить состояние ребёнка сразу, и затем в течении суток после падения.
При сотрясения головного мозга может возникнуть многократная рвота, а также резкая слабость, вялость ребёнка, либо наоборот неукротимый плач, тогда нужно срочно ехать в стационар.
Если же с ребёнком все хорошо, кушает в прежнем режиме, нет срыгиваний, нет выдимых повреждений (кроме синяка, повреждений носа, либо сильных ссадин), то значит падение было не сильным.
Принятый ответ
Добрый день. Не было ли у ребёнка рвоты, повышения температуры, повышенной сонливости, заторможенности, отказа от еды? Трогали область ушиба - нет чувства проминания?
Здравствуйте!
Скорее всего если бы что то было серьезное , то проявления уже бы проявились .
Если это произошло вчера , то уже бы было видно .
Ребёнок бы стал вялый , плакал , была бы рвота , закатывание глаз.
Пока ничего критичного не вижу .
Сейчас наблюдать за состоянием .
Если будет что то из симптомов которые выше написала - красные флажки , стоит обратиться в травмпункт или вызвать скорую .
Так же следить за мочетспусканием , чтобы не было задержки !
Будьте здоровы!
Я думаю что все хорошо