Почему появилось покраснение, и налет на языке
Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года. Обнаружила на языке покраснение и белый налёт. Подумала что это молочница. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, только на языке? На слизистой щёчек нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, увидела только на языке,смотрела на щеках нет
марлечку смочить антисептиком Мирамистин, надеть на мамин палец и протирать язык до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото, у ребеночка стоматит. Необходимо соблюдать гигиену, помыть все игрушки. На область налета наносить !% Кандид - 10 капель наносится на ватную палочку и смазывается 3-4 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото очень похоже на стоматит + вижу набухшие десна, идет процесс дентации. Язык обрабатывать салфеткой марлиевой, смоченной в миромистине 6 раз в сутки, каждый раз новая салфетка. Из рациона питания исключить сладкое, кислое, горячее. Пищу лучше давать пюреобразную или протертую. При выраженном болевом синдроме можно мазать на очаг хтлиспл до 4-х раз в сутки. Смотрите за температурой тела, может повыситься, выше 38.5 даем жаропонижающее. Может наблюдаться снижение аппетита.
Принятый ответ
Оксана, добрый вечер.
Судя по фото у ребёнка все таки стоматит на фоне дентации ( прорезывания зубов). На место покраснения наносите мирамистин, а также рекомендую местно на эти места дополнительно 2 раза в день наносить раствор кандида в каплях.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у вас стоматит на фоне прорезывания зуба ( видно по фото)
Ребенок хорошо кушает?нет болит?
Ребенок не мог игрушкой себе о
Травмировать язык ?
Сейчас перемыть все игрушки
Местно наносить кандид 3 р/д