Заключение для военкомата

Здравствуйте! Ребенок с 1.5 лет состоит на учете у невролога и с 6 лет у психиатра. По неврологии диагноз РОП ЦНС, ЗПР, СДВГ. (МРТ не назначали, чтобы подтвердить РОП) По психиатрии диагноз - циклоидное расстройство. В этом году по окончании колледжа подлежит призыву в армию. Имеет ли смысл заранее, до призывной комиссии, обратиться к неврологу и психиатру для получения заключения для военкомата? Обязательно ли кладут в стационар для прохождения психиатрического обследования? Какую категорию годности дают при циклоидном расстройстве (понимаю, что диагноз может измениться, но тем не менее)? В 16 лет присвоили категорию В (ограниченно годен)

РОП ЦНС, дерматит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно никуда заранее идти. Направят или стационарную или амбулаторную экспертизу. По решению военкомата .

Принятый ответ

Здравствуйте, заранее ничего делать не надо, как правило с военкомата при любом подозрении на диагноз направляют, если установлен ранее, то точно направят на стационарное обследование для уточнения. Скорее всего так же В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Дмитриевна, не может получиться так, что его на комиссии признают годным для службы без дополнительных обследований? И на сколько обычно кладут в стационар?

Нет, там все очень строго. В стационаре от загруженности зависит, обычно 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Заранее не нужно.
Если у него было ограничение, то сейчас, скорее всего, тоже категорию В дадут. Если у военкомата будут сомнения, то могут предложить для уточнения диагноза стационарное обследование, обычно это дней 10 длится.