Подобрать правильную дозировку

Добрый вечер! У меня врождённо нет одной доли щитовидной железы, гипотиреоз, ТТГ высокие , чувствую себя плохо доза тироксина 75 мкг. отёки лица, ног, слабость, сон плохой мёрзну. Возраст 37 лет, вес 46,85 кг какую дозу нужно мне принимать подскажите пожалуйста.

Гастрит
37 лет

Здравствуйте. Принимаете тироксин строго за 30-40 минут до еды и других препаратов?
Ферритин крови проверяли?
ТТГ какой последний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Владимировна, да 1 час не пью и не ем как выпипиваю тироксин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Владимировна, ТТГ высокий, железа низкий уровень, пью для железа долго лекарство

Железо через сколько часов после тироксина принимаете?
Цифру ТТГ знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Владимировна, после обеда, вечером могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Владимировна, ТТГ высокий, вот что я, знаю.

Повышайте тироксин до 88 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2-3 месяца. Железо принимать как можно дальше от тироксина. Проконтролировать ферритин через 2 месяца, если ниже 45, продолжить прием железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый вечер.
Когда я почувствую облегчение от дозы 88 мкг. L- тироксина?
Благодарю.

Если не почувствуете, тогда исключайте другие причины. Например дефицит железа и витамина Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Через сколько дней новая дозировка подействует?
Спасибо.

Через 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Помоги Господи Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Таблетки 5-7 дней эти нужно пить продолжать да?

Принимать таблетки постоянно новую дозировку.
Контроль ТТГ через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте!
Вот результаты анализа крови: Т4 5,8 и ТТГ 30,4.
Т3 у нас не делают в той лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите пожалуйста дозировку л тироксина, судя по анализам.
Благодарю.

Высокий ТТГ, можно сразу 100 мкг начинать тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо. Я 100 мкг. Когда начинаю, опухать чачинает одна сторона лица вместе с одним глазом. Что делать пить больше 100 мкг или это пройдёт, начинать дальше пить 100 или больше, что делать?

Тогда 88 принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Это не мало 88 в моём случае. Одной доли нет с рождения, другая доля видимо уже не работает. Сколько всё-таки пить мне л тироксина помогите разобраться пожалуйста. Отёки лица и ног идут при 75 мкг., 100 мкг пробовала сразу пол лица отекает, сегодня выпила 88 мкг лицо внизу с двух сторон надутые стало.

Тироксин не вызывает отеков. Это гипотиреоз вызывает отеки. заочно разобраться сложно, обратитесь к очному врачу.
Возможно аллергия, можно сменить производителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Не пойму что делать с дозой нужно, сколько пить чтобы компенсировать гормон?
Помогите пожалуйста мне разобраться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я сменила на л тироксин. Был эутирокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Доза не та просто, на два производителя не может быть аллергии ведь правда...

Вы пишете от 100 мкг - отек, от 75 мкг отека нет? Тогда это странно. Почему и что за отек мне не видно и понять не получится.
По уровню ТТГ и весу Вам нужно 100 мкг минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

На все дозировки были отёки, просто 100 мкг я пила всего 2,3 дня и лицо тоже отекало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Значит наверно продолжать нужно 100 мкг пить да? А то я 100 попила дня три и всё и потом 88.

Да, можете принимать 100 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. По поводу отеков обратиться к терапевту, возможно дело не в тироксине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Может 100 мкг мало тоже???
Раз не перестаёт отекать лицо или нужно подождать пару недель когда привыкнет организм к 100 мкг... Подскажите пожалуйста.

Не нужно больше. сколько нужно, узнаем только по уровню ТТг через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю Вас.