Кортексин

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как нам разводить правильно лекарство? Весим мы уже 9 кг Когда прописали лекарство весили 8,4

Нет
27 лет

Здравствуйте, не рекомендую к приему кортексин! Ноотропы не оправданы с точки зрения доказательной медицины. Какая симптоматика у ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, у нас была церебральная ишемия
Сейчас не уверенно держит голову
5,5 месяцев

Все восстановится без медикаментозной поддержки . Такое бывает из-за незрелости нервной системы . Прочтите книгу сидеть ползать ходить . Если есть возможность , повозите в бассейн ( грудничковое плавание) . Чаще выкладывайте на пол для освоения новых навыков

Здравствуйте, дозировка остаётся такой же, но я вам не рекомендую данный препарат, во первых эффективность не доказана, а во вторых только делать больно ребёнку и травмировать его.
Кортексин не способствует нормализации мышечного тонуса.
Вы родились в срок?
Курсы массажей проходили? Лфк делаете?
Когда держишь на ручках, малыш держит голову вертикально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, делали два курса массажа, электрофорез
Лфк тоже
Вертикально держит и вот иногда как будто кивает
Родились в срок, была церебральная ишемия

На животике как долго может удерживать головку?
Перевороты освоили на живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, на животе долго лежит
Переворот только на живот

Очень хорошо, навык освоили.
Я вам рекомендую только лфк, кортексин вам не нужен, этот ноотроп.
Если напишите свою почту могу прислать занятия лфк, этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна,
turbina.sveta2012@mail.ru

Дело в том, что у нас еще трясутся ручки иногда
Пугается

Тремор ручек или ножек, подбородка, особенно во время проявления эмоций, удивления, плача, после сна, - это нормально, так как нервная система ещё незрелая.
Отправила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?

Добрый день, вам нужно выкупить во флаконах Кортексин 5 мг , разводить на 1 мл раствора новокаина, ставить 1 мл. на вес 10 кг дозировка 5 мг- 1 мл, часть все равно теряется и остаётся в канюле шпица при инъекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, у нас вес 9

На ваш вес вводим 0,9 мл тогда

Здравствуйте! Ноотропы не используются в современной медицине. Необходимо самостоятельно дома заниматься лфк, на фитболе, пройти курс массажа. Хорошо укрепляет мышцы грудничковое плавание. Волшебных таблеток для освоения навыков, к сожалению, нет

В остальном развитие по возрасту. Тремор у малышей в норме до года из-за незрелости нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, у нас просто была церебральная ишемия
Ничего страшного?

Головной мозг малышей очень лабилен, эти изменения в основном проходят без последствий. Вы не лечим изменения на НСГ. И даже если у деток есть какие-то нарушения, то ноотропы здесь ничем не помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, в 4 месяца по снг у нас было без потологий

Если не было изменений на НСГ, то откуда взялся диагноз ишемии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, в месяц была ишемия и киста
А в 4 без патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, можете посмотреть протокол? Я прикреплю

Да,прикрепляйте. Но если сейчас никаких изменений нет, то лечение точно не требуется. Только лфк,массаж и плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепила

Не вижу протокола НСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, а его у меня нет
Я хотела чтобы вы в общем посмотрели про ребенка

Принятый ответ

По осмотру невролога ничего критичного. При истинных нарушениях сразу кладут на стационарное лечение. Продолжить вигантол и мальтофер. Физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности, смысла делать нет. Купание лучше в обычной воде без трав,они сушат кожу и если есть предрасположенность к атопическому дерматиту, это будет только ухудшать состояние кожи. В остальном рекомендации те же, что писала выше. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое вам

Здравствуйте.
Кортексин по 5 мг( развести в 1 мл воды для инъекций),в/м-10 дней.

Здравствуйте, разводится 5 мл кортексина на 1 мл новокаина или вода для инъекций, но этот препарат не имеет доказанной эффективности.