Дистальный прикус с сагитальной щелью. Лечение с удалением четверок на верхней челюсти
Здравствйте! Прохожу лечение у ортодонта. Удалены четвертые зубы на верхней челюсти. Уже во время лечения стала сомневаться нужно ли было удаление. Пошла к еще одному специалисту. Он сказал, что можно было не удалять и с помощью МПД выдвинуть нижнюю челюсть, это более физиологично. Специалист обрисовал в перспективе ломающиеся ретейнеры и разъезжающие зубы, затирание зубов с фронтальной стороны. Насколько точны такие прогнозы? Неужели лечение с удалением настолько неэффективно?
Здравствуйте
К сожалению,на данный момент ни один метод ортодонт.лечения не даёт гарантии ни сразу после завершения,ни в прогнозе на будущее.
Дистальный прикус изначально сам по себе не очень благоприятный для лечения,зачастую связан с нехваткой окклюзионной высоты жевательных зубов,узкой маленькой или широкой большой верхней челюстью и так далее.
Тут нужно не только ввести зубы в контакт ,но и соблюсти все окклюзионные кривые,все это высчитывается на трг с расчетами,после чего врач делает прогноз-до какой степени можно устранить патологию
Вообще это не корректно комментировать-работу другого врача,можно было так или нельзя
Зубы удалены уже
Поэтому исходите из того,что есть
И просите максимально качественный результат
Всего хорошего)