Заместительная гормональная терапия — вопрос №2127424
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста🙏
Ребенку год назад была проведена операция по удалению краниофарингиомы на гипофизе, с тех пор принимаем ГЗТ (кортеф 0.25мкг и эльтироксин 50мкг). Вопрос: могло ли в нашем случае что-то спровоцировать шелушащуюся корочку на голове (не беспокоит, зуда нет)?
И второй вопрос: через пару дней планируется лучевая терапия (по поводу возникшего роста остатков образования), не повлияют ли данный факт и процедура друг на друга с негативной стороны??
Возраст: 8
Хронические болезни: После проведённой операции на гипофизе, проявление эндокринных нарушений. Других не было.Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!