Маленький вес
10 месяцев 20 дней Рост 70 Вес 6400 В 6 месяцев был 6 кг Потом остановился и в 10 месяцев стала снова набирать Малышка активная, сидит, ползает, встает, 2 зубика. Стул ежедневный. Никаких отклонений я не вижу как мама. Я и муж 162/168 см телосложение тоже 50/60 кг Полностью гв без смеси Прикорм более менее стала кушать с 8 месяцев, 3-5 раз в день, но по маленькой порции, заканчиваем прикорм гв каждый прием. По граммам сложно сказать, то выплюнет, то уронит))
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка генетическая предрасположенность, мама и папа также небольшие, если самочувствие ребенка не нарушено, повода для беспокойства нет
Активно предлагайте ребенку прикорм по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте. Мама с папой невысокие и стройные. Думаю, что это генетическая предрасположенность. Спросите у бабушек, как вы с папой в детстве росли. Возможно, так же прибавляли в массе тела и росте. Ребенку обязательно даем витамин Д по 1000 МЕ в сутки ежедневно. С каким весом родились? На каком сроке?
Принятый ответ
Добрый вечер. Масса относительно роста по нижней границе, но в пределах нормы! Если ничего не беспокоит, стул в норме, писает достаточно, то переживать не стоит, тем более, что ребёнок предрасположен к такой конституции.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ребёнок прибавляет в итоге, прибавляется вес у детей не линейно, скачкообразно. Продолжайте предлагать прикорм.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас не крупный малыш
Если нет никаких сопутствующих заболеваний и диагнозов - не нужно ничего предпринимать
Кормите по аппетиту, но разнообразно
Следите, чтобы вес не стоял на месте и не было потери веса