Сыпь на ногах
Здравствуйте! Появилась сыпь на ногах, буквально за несколько дней , уже на икры пошло. Цвет в основной желтый, есть красные вкрапления, на сосуды не похоже, не зудит , температуры нет. Два месяца периодично хожу на антицеллюлитный массаж, уже курс заканчиваем и вот сыпь, даже не сыпь а пигментация. Неделю назад начала пить расторопшу эвалар, сейчас убрала, вдруг от нее, магний в6 пью. Не понимаю от чего и с чем связано, но меньше не становится
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото- сосудистые высыпания.
Могли быть спровоцированы нагрузкой на ноги,механическим повреждением.
Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму, пройдите узи вен нижних конечностей.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 2 недели для укрепления сосудистой стенки.
Наружно крем белодерм 1 р.д. утром 14 дней, вечером гель троксерутин 1 месяц. После отмены белодерма троксерутин будет 2 р.д. до месяца
Наталья Олеговна, здравствуйте! Но цвет больше желтый, как веснушки, камера искажает
Екатерина, это сосудистые высыпания. Желтизна может быть. Это связано с рассасыванием гемоглобина, при распаде которого образуются пигменты, в т.ч.желтого цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото искажает, по цвету больше похоже на веснушки
Это сосудистые изменения
Принятый ответ
Здравствуйте, это петехиальные сосудистые высыпания . На фоне часто вирусных инфекций, нагрузок на ноги . Показаться сосудистому хирургу . Наружно гель Лиотон
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это петехии( подкожные кровоизлияния).
Появление вероятно связано с травматизацией на фоне активного массажа.
Высыпания постепенно пройдут сами.
Оставьте под наблюдение.
Наружно можно использовать мазь Троксевазин 2 раза в день, внутрь Аскорутин 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи