Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №2128573

Здравствуйте! Появилась сыпь на ногах, буквально за несколько дней , уже на икры пошло. Цвет в основной желтый, есть красные вкрапления, на сосуды не похоже, не зудит , температуры нет. Два месяца периодично хожу на антицеллюлитный массаж, уже курс заканчиваем и вот сыпь, даже не сыпь а пигментация. Неделю назад начала пить расторопшу эвалар, сейчас убрала, вдруг от нее, магний в6 пью. Не понимаю от чего и с чем связано, но меньше не становится

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Екатерина, здравствуйте!
По фото- сосудистые высыпания.
Могли быть спровоцированы нагрузкой на ноги,механическим повреждением.
Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму, пройдите узи вен нижних конечностей.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 2 недели для укрепления сосудистой стенки.
Наружно крем белодерм 1 р.д. утром 14 дней, вечером гель троксерутин 1 месяц. После отмены белодерма троксерутин будет 2 р.д. до месяца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте! Но цвет больше желтый, как веснушки, камера искажает

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Екатерина, это сосудистые высыпания. Желтизна может быть. Это связано с рассасыванием гемоглобина, при распаде которого образуются пигменты, в т.ч.желтого цвета.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото искажает, по цвету больше похоже на веснушки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это сосудистые изменения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные сосудистые высыпания . На фоне часто вирусных инфекций, нагрузок на ноги . Показаться сосудистому хирургу . Наружно гель Лиотон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции
Рекомендую :

-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это петехии( подкожные кровоизлияния).
Появление вероятно связано с травматизацией на фоне активного массажа.
Высыпания постепенно пройдут сами.
Оставьте под наблюдение.

Наружно можно использовать мазь Троксевазин 2 раза в день, внутрь Аскорутин 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи