Смещение 1 и 2 позвонка
Здравствуйте. Ренген мрт всё имеется. Грыжи, кифоз, ит.д. Сейчас мануальный терапевт вертибролог) назначил мовалис уколы что бы снять отёк и боль перед процедурами по правки позвонков и мексидол +витамин В уколы так как имеются головокружение. Правильно ли и совместимы ли медикоменты?
Здравствуйте! Смещение позвонков после травмы? Или всю жизнь? Тогда это точно не причина головокружения. Расскажите подробнее,как всё началось
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Началось всё два года назад болел затылок и давление понималось высокое. При всех обследованиях гипертонию не поставили. Далее сделали мрт, ренген и узи шейного отдела. Там целый набор. Ходила к массажисту они массадировали и шею хрустели становилось только хуже но от них давление 160. Нашла вертибролога он сказал мне нельзя хрустеть шеей и проводит мягкие манипуляции и как бы гимнастика. Справа у затылка как бы бугарок он сказал это именно 1 и 2 позвонки а с рождения или травма это уже не узнать. Просто с возростом и профессией ( машинист крана) усугубилось. Оно не прям головокружение а просто не приятно переодически. Сейчас давление в норме.
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Манкальный терапевт может сделать только хуже
Анастасия Юрьевна, 5/5
Принятый ответ
В первую очередь, раз головокружения не постоянные и не выраженные,добавить спорт( плавание,лфк,силовые нагрузки). Раз факта трамы не было, то смещения позвонков вероятно у вас всю жизнь и вы к этому адаптированы, это не может дать таких головокружений
Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ.
Мексидол и витамины не лечат головокружение. Мексидол- это недоказанный препарат. Витамины назначаются только при лабораторно доказанном дефиците
Здравствуйте! Совместимость мовалиса и мексидола с витаминами группы В в целом не вызывает сомнений, так как эти препараты часто используются в комплексной терапии заболеваний позвоночника и сопуутствующих неврологических симптомов. Однако всегда необходимо учитывать индивидуальные особенности, возможные противопоказания и риск развития побочных эффектов.
Здравствуйте
Данные препараты совместимы, можете спокойно принимать. Допустим их приём при ваших жалобах.