Правильно ли подобраны препараты?

Здравствуйте, у моего парня обнаружили уреаплазму и герпес на половом члене, назначили лечение и мне Генферон Орцепол Флуконазол Клион Д У меня вызывает сомнение такое назначение, подскажите верно л

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в принципе верное лечение, если у вас нет герпетических высыпаний. Если есть, то необходимо помимо назначенных препаратов также принимать таблетки валацикловир 500 мг 2 р/сут-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалобы нет, то лечение не требуется. Герпес лечится ,если есть высыпания ,достаточно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней наружно, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Если у вас жалобы нет и герпеса, то лечение никакое не требуется. Половой покой соблюдайте при высыпания герпеса , пока не пройдет

Принятый ответ

Доброе утро! Вам назначено лечение без взятия мазков у Вас?

Илона Альбертовна, да, меня не обследовали

Тогда это неправильно, Вам надо сдать фемофлор скрин, а потом решить вопрос о необходимости лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,

Вы обследованы ? Есть проявления герпеса ?

Юлия Алексеевна, нет, у меня никаких высыпаний нет, назначили для меня профилактику уреаплазмы

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии условно-патогенной флоры лечение нужно при наличии жалоб и при герпетических высыпаниях прием валацикловир 500 мг 3 раза в день 10 дней.