Болезнь грейвса
Здравствуйте! Сейчас лечу болезнь Грейвса, на мерказолиле. На тирозол пошла аллергия. Сейчас принимаю дозировку 10 в день, т.е по 1 таблетки 2 р в день. Так ещё 2 недели пить, потом по 7,5 одну неделю. Показатели при этом т4- 0,46… ттг- 0,230… врач говорит, что лучше передавить, чем недодавить, чтобы рецидива не было. А я боюсь, гормоны и так снизились, вдруг впаду в кому или какие ещё осложнения при гипотериозе… важно узнать второе мнение: может менять дозировку? Или нормально и во время лечения ничего плохого случится не может) и я зря опасаюсь? Прям стала тревожная от всего…. Из-за передозировки тирозол крапивница была, сразу синдицировал дозу и перешли на мерказолил… вот теперь вообще всего боюсь, но пью, лечится то надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время лечения ориентируемся на св.т4. если он снижается, обязательно снижаем дозу мерказолила.