Экзема или сыпь?
Ребёнку почти 8 мес. Активно ползает, пол дня без пампеса, покупаю проверенные марки, аллергии не было. Сначала думала, что резинкой от трусиков натерла, помазала зелёнкой, потом увидела что стала больше, есть на теле прищики, а область как-будто шелушиться, от зеленки вся осыпалась. Ребёнок активный, не наблюдаю, чтобы чесал эту область.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила. Хочу к дерматологу, но пока выходные не знаю что делать.
Принятый ответ
Любовь,на фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем комфодерм к1 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Любовь, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита.Причины - внешние раздражающие факторы.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель 1р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегайте трения этой зоны, использование губок, мочалки.
Возможно причина в подгузнике все же, мыломоющих средствах.
Попробуйте проанализировать.
Здравствуйте, Любовь
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ
Дарья Николаевна, здравствуйте. Получается два крема использовать сразу. Допустим Адвента и неотанин. Либо один из перечисленных?
Принятый ответ
Два, это разные препараты
Адвантан вам снимет воспаление-его не более 5-7 дней, а неотанин до полного выздоровления и можно использовать на постоянной основе-при потении или трении
Дарья Николаевна, спасибо большое воспользуюсь вашими рекомендациями