Консультация детского дерматолога /

Экзема или сыпь? — вопрос №2129878

Ребёнку почти 8 мес. Активно ползает, пол дня без пампеса, покупаю проверенные марки, аллергии не было. Сначала думала, что резинкой от трусиков натерла, помазала зелёнкой, потом увидела что стала больше, есть на теле прищики, а область как-будто шелушиться, от зеленки вся осыпалась. Ребёнок активный, не наблюдаю, чтобы чесал эту область.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет. Ребёнок на смеси, плюс прикорм

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила. Хочу к дерматологу, но пока выходные не знаю что делать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,на фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем комфодерм к1 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита.Причины - внешние раздражающие факторы.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель 1р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегайте трения этой зоны, использование губок, мочалки.
Возможно причина в подгузнике все же, мыломоющих средствах.
Попробуйте проанализировать.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Любовь
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Получается два крема использовать сразу. Допустим Адвента и неотанин. Либо один из перечисленных?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Два, это разные препараты
Адвантан вам снимет воспаление-его не более 5-7 дней, а неотанин до полного выздоровления и можно использовать на постоянной основе-при потении или трении
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое воспользуюсь вашими рекомендациями