Консультация хирурга /

Поранил подушечку пальца — вопрос №1657315

Дней 6 назад поранил палец, под рукой только была Зеленка и хлоргексидин, щас под кожей белое образуется это что такое? Не чего не болит. Может это синяк сходит? Или что то другое? А чем мазать может мазью?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото скорее всего Вы срезали кожу не до конца, по краям раны было кроаоизлияние, и часть кожи некротизировалась эта тёмная ткань, в центре белое это участок кожи который сохранил питание, воспаления пальчика нет,
Продолжите обработку хлоргекседином и затем раствор Бетадин до полного заживления.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Клиент
Елизавета Александровна, спасибо
Клиент
Елизавета Александровна, а этот кусок кожи отпадет и новый вырастет?
Хирург
Белый участок нет, это жизнкспособная ткань, она приросла либо приростет, а по краю тёмное оно со временем отпадёт как корочка от царапины
Хирург
Антон, здравствуйте!
В целом, состояние раны удовлетворительное, без признаков воспаления.
Зелёнку уберите из обработки.
Можно применять Хлоргексидин или Мирамистин.
Избегайте травматизации.
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А что за травма была?
Нечего критичного сейчас нет, нет активного воспаления, нет инфицирования. Мази сейчас не нужны, надо продолжать сушить рану до полного заживления. Чтоб сильно не красить, вместо зеленки, используйте раствор бетадина.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич хорошо ,
Хирург
Здравствуйте, Антон
По фото рана заживает хорошо. Кожный лоскут прижился. Продолжайте перевязки с раствором бетадин 2р.д ещё 5дн. Не мочите водой
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга спасибо Юрьевна,
Хирург
На здоровье!
Клиент
Ольга Юрьевна, получается лоскут этот отпадет и новая кожа нарастет?
Хирург
Нет, этот лоскут живой в центре. По краям трансформируется в корочку, которая отойдет, под ней вырастит эпителий
Хирург
Здравствуйте.
Что там такое у Вас белое, по фото не понятно.
Если это лоскут кожи небольшой, то его не трогайте. Обрабатывайте Бетадином или Йодинолом.
И все таки я рекомендую Вам показаться хирургу. Тем более надо уточнить на счет прививки от столбняка - прививались или нет. Если нет, то надо прививку делать.
Здоровья Вам.