Прививка от столбняка
Здравствуйте Порезал ногу ржавым канцелярским ножом. Рану обработал перекисью и зеленкой. Пару - тройку лет назад проходил экстренную вакцинацию от столбняка. Месяц назад сдал на антитела. Скажите есть ли риск по столбняку и другим инфекциям
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий!
Опасности заразиться столбняком при таком уровне защитных антител нет, не переживайте.
Прохождение экстренной профилактики столбняка в таких ситуациях не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По предоставленному вами анализу имеются данные за адекватный иммунитет по столбняку, в связи с чем выше описанная ситуация риска по столбняку не представляет, экстренная, вакцинация не нужна, на данный момент вы находитесь под защитой проведённой вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте,согласно анализу, уровень антител достаточный для защиты от столбняка, поэтому в подобных ситуациях риска нет и ревакцинация также не требуется в ближайшее время. По другим инфекциям в подобных случаях риска также нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности заразиться при описанной ситуации практически нет и уровень защитных антител достаточный. поэтому вакцинация в данном случае не показана, не переживайте, рисков нет. Показана вакцинация по графику - 1 раз в 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Уровень иммунитета хороший, риска нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Риск по столбняку в подобной ситуации есть, но учитывая наличие защиты по анализам, профилактика в такой ситуации не показана