Мрт с контрастом омт
Доктор на КТ с контрастом заподозрил метастаз в подвздошной кости. Сказал, скорее нет, чем да. Процентов 30 , что это метастаз. Вопрос , на МРТ омт, видны подвздошные кости?в заключении МРТ с контрастом написали, что метастаз нет. Вот думаю, подвздошные входят или нет в омт
Гипертония
57 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, кости таза технически не входят в зону исследования, однако на уровне исследования можно заподозрить какие либо изменения в костях.
Если врач что то заподозрил, то это указывается в протоколе и выносится в заключении с ссылкой на консультацию профильного специалиста.
Если были подобные фразы от врача, то имеет смысл выполнить МРТ костей таза без контраста.
Александр Геннадиевич, добрый вечер, понятно. Спасибо большое.