Консультация хирурга /

Алкоголь после лапароскопии — вопрос №2129996

Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста))) Во вторник 14.05 у меня была лапароскопия по удалению кисты яичника.16.05 выписали домой.Пока из лечения только Лонгидаза(от спаек) и носить чулки 6 дней.Обезболивающие не принимаю т.к сильных болей нет уже. 21.05 нужно уже ехать снимать швы и в этот же день дома запланировано мероприятие.Скажите пожалуйста, можно будет выпить алкоголь или это совсем рано?Не будет никаких осложнений?

Возраст: 28

Хирург
Добрый день. А какую дозу Вы предполагаете выпить? Если не будете принимать лекарства в тот день, которые не совместимы с алкоголем, то бокал вина не повредит
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Здравствуйте,да я большие дозы в принципе не употребляю,думала пару бокалов шампанского))
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
В малом количестве ничего страшного не произойдёт, не переживайте.
Достаточно употреблять достаточное количество воды после.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, Здравствуйте, спасибо большое)))
Хирург
Здравствуйте, в целом Вы можете выпить алкоголь, ничего страшного не случится. Во время и после застолья употребляйте достаточное количество чистой питьевой воды.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, Здравствуйте) поняла, спасибо большое)))
Хирург
Здравствуйте. Если у Вас нет каких-то противопоказаний к алкоголю и Вы не принимаете никаких несовместимых с алкоголем препаратов, тогда небольшое количество алкоголя можно выпить.
Судя по описанию, планируемые дозы не принесут вреда.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, Здравствуйте,хорошо, поняла, спасибо вам))))
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Анастасия! Небольшая доза алкоголя ничего критического в себе не несёт. Смотрите по принимаемым препаратам, бывают несовместимые с алкоголем. В остальном, противопоказаний нет.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, Здравствуйте)) Спасибо большое)))