Замершая беременность по вопросом
Здравствуйте. Первый день последних месячных 02.04.2024 Первое ХГЧ 03.05.2024 - 1200 Второе ХГЧ 07.05.2024 - 3700 УЗИ 16.05.2024 - сердцебиения нет Третье ХГЧ 16.05.2024 - 10900 Четвёртое ХГЧ 18.05.2024 - 12850 Учитывая, что ХГЧ не удваивается и сердцебиения нет, можно ли отменять гормональную терапию по причине замирания беременности? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ его уже не контролируют, прироста может не быть в норме.
Прикрепите последнее узи. Какие препараты принимаете?
Ирина Викторовна, добрый вечер! Из препаратов утрожестан, по 200 2 раза в день. Узи прикрепила
Здравствуйте!
По какой причине назначали Утрожестан? Еще раз узи не делали?
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
В феврале 2024 была замершая беременность, может из-за этого. Сейчас тоже сказали, что скорее всего замерла, так как КТР не соответствует сроку(
Пока не делала УЗИ второй раз. В феврале достаточно быстро, в начале шестой недели, начался выкидыш. Но сейчас живот вообще не болит и напряжённая, чуть болезненная грудь. Правда из симптомов беременности на этом всё
Вам необходимо сделать контрольное УЗИ через 2 дня. Напряженные молочные железы это хороший симптом для развивающейся беременности, на ХГЧ не нужно уже ориентироваться. Обязательно начните принимать витамины
Здравствуйте! ХГЧ уже может не удваиваться,поэтому нежен контроль узи , повторите через 2-3 дня ! Приложите протокол от 16 го числа
Зарина Шихалиевна, добрый вечер! Узи прикрепила
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте
Пока рано, ХГЧ на таких цифрах в норме уже не удваивается, сдавать его больше не нужно. Повторите УЗИ через неделю, для оценки динамики
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч не информативно уже отслеживать, вся динамика отслеживается на Узи. Повторите через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Замершую беременность только по результату хгч не смотрят.
С такими показателями хгч уже не контролируют , теперь контроль узи и сердцебиения плода .
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком уровне хгч на него уже не ориентируются , анализ не информативен
Нужен контроль узи через 7 днейи