Дефицит витамина А
Здравствуйте! У меня Витамин A (ретинол) понижен 0.2990* мкг/мл (норма 0.3250 - 0.7800). Сколько граммов печени трески и говядины в сутки и сколько раз в неделю нужно есть?
28 лет
Здравствуйте, Алена.
Диагностика при помощи анализа крови не обладает достоверностью - результат может быть различным в зависимости от рациона дня накануне сдачи анализа.
В рационе рекомендуются:
Растительные источники витамина А:
• зеленые и желтые овощи (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зеленый лук, зелень петрушки)
• бобовые (соя, горох)
• шиповник
• облепиха;
Животные источники:
• рыбий жир
• печень
• икра
• молоко
• сливочное масло
• маргарин
• сметана
• творог
• сыр
• яичный желток.