Консультация гинеколога /

Язвы на гениталиях — вопрос №2131040

Добрый день. Был незащищённый половой акт. На 4 день после этого появилась температура 37.4, воспалился правый лимфоузел в паху и появилась припухлость, на следующий день ещё воспалился уже лимфоузел под подбородком. У мужчины был герпес в активной фазе, не было корочки, кровил. Сейчас кормлю грудью ребенка. Подскажите, что это может быть и что можно начать принимать, мазать до того, как попаду к врачу, так как записаться получилось только через неделю, записалась к гинекологу на УЗИ и на консультацию

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, миопия высокой степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже, что это генитальный герпес.
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Перорально применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ещё приложила фото, посмотрите, пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Можете фото высыпаний прикрепить?

С большей вероятностью у Вас герпес.
Клиент
Евгения Эдуардовна, приложила
Клиент
Евгения Эдуардовна, я ещё приложила фото. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да, я вижу. У Вас генитальный герпес. Нужно наносить на слизистую крем ацикловир 4 раза в день до 7дней. Внутрь перорально валацикловир по 500мг 2 раза в день 7дней.

Пока что половой жизнью не жить.
Грудью кормить можно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.скорее всего это гениальный герпес.используйте ацикловир местно 3-4 раза в день 7 дней,внутрь ацикловир по 2 таб 4 раза в день 7 дней.это разрешено при грудном вскармливании
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это герпес. Вам надо местно использовать местно мазь герпевир или ацикловир 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Это ГЕРПЕС. Можно использовать крем АЦИКЛОВИР, наносить наружно. Узлы скорее всего увеличились из - за герпеса, но могут быть и другие воспалительные заболевания. По возможности надо посетить врача, провериться на ИППП, сдать анализ крови клинический