Увеличение лимфоузлов в брюшной полости

Здравствуйте! Ребёнку 3, 7. Было проведёно узи брюшной полости, меня смутили лимфоузлы, пожалуйста помогите понять, на сколько это критично. Тк на узи сказали, что все а норме. Но эти показатели по лимфоузлам, меня очень смущают. У ребёнка нет никаких болей, аппетит хороший. Сейчас находимся в процессе лечения, тк выявлен Аденоид. Спасибо большое. Буду ждать ответ 🌹

Нету
35 лет

Здравствуйте, лимыоузлы это те структуры организма, которые увеличиваются и реагируют на вирусные, бактериальные, паразитарныые заболевания, у детей увеличения брыжеечных лимфоузлов (мезаденит) происходит очень часто, если вы проводили обследования и ребёнка ничего не беспокоит, то волноваться не стоит, они придут в норму со временем
Будьте здоровы!