Кардиограмма по часам
Подскажите что тут у меня и какие действия ( ЭКГ не увидела экстросенсол тк их не было в то время.). Бывают моменты что в минуту до 12 экстрасистол насчитываю. Удары чувствую ну не сильно.появились около года назад с тех пор не проходят.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Зарегистрированы экстраситолы.
Не опасные. Вместо часов можно использовать портативный кардимонитор. Это даёт больше информации о нарушениях ритма, потому что идёт запись нескольких отведений одновременно.
Для уменьшения ЭС можно начать приём Глицина по 1т 3 р вдень . Это повлияет на вегетативную функцию и будет способствовать нормализации ритма.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг небольшое количество экстрасистол. Если они нечастые,то опасности в этом нет.
Для уточнения рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Сейчас можно использовать магнерот курсом.
Наталья Евгеньевна, дело в том что бывает и 14 в минуту
Это немного.
До 500-1000 в сутки -это вариант нормы. При здоровом сердце допускается и больше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию нет. Есть ЭС - но они не опасны и могут быть в норме у здоровых людей, при стрессах, нагрузках , переутомлении
1)Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
2)Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
3)Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.