Крапивница

Полторы недели назад у бабушки появились пятна на ногах, похожие на крапивницу, зудят. анамнез: трофические язвы, отечность ног (перевязываем бинтами) Этих пятен становится больше. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано? Фото прикрепляю. 86 лет.

Троф. Язвы Гипертония
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас проявления аллергического контактного дерматита.
Не использовала новую мазь, крем для лечения вен?
По лечению рекомендую Циндол 2-3 р в день.
Несколько дней не бинтоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами может быть контакт с растительностью, использование наружных кремов или мазей и ТД.

Наносите локально нас высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Это не крапивница, это аллергический дерматит.
Постарайтесь исключить все новое за 2 недели: питание, лекарства, одежду, бытовую химию и тд
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета.
Стараться лишний раз не мочить высыпания, не тереть, не чесать.
Одежда свободная из х/б материалов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Экзема на фоне нарушения трофики тканей могла развиться
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Здравствуйте. Выполните уздг сосудов нижних конечностей. Вероятнее всего имеет место развитие дерматита с признаками экзематизации. Не исключено что бинтование проводите не совсем верно. Крем цинокап два раза в день.Представьте снимки трофических поражений.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Наружно крем акридерм гента или фуцикорт , внутрь антигистаминные препараты