Шевеления.

Добрый вечер. Сейчас 27 недель беременности. Последние 5-7 дней ощущаю, как будто судороги в животе, и не могу понять, шевеления это или нет. И они очень часто. До этого момента шевелений не было от слова совсем. На узи была 9 мая, малыш развивается согласно сроку, все хорошо. У меня есть избыточный вес, врач сказала, что могу ощущать шевеления чуть позднее. И еще сказала,что малыш находиться в дне матки. Стоит ли переживать?

26 лет

Здравствуйте.
Может быть шевеления плода, перистальтика толстого кишечника, пульсация аорты.
Если нет тонуса, боли внизу живота, это не опасно

Здравствуйте
Скорее всего Вы начали чувствовать шевеления+ в норме малыш может икать
Не переживайте
Все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как раз, это шевеления и есть.
Первые шевеления субъективно можно ощущать как "судороги", "вздрагивания", "плавание рыбок".

Елена Борисовна, а они должны быть так часто? И как будто всегда в одном и том же месте

Здравствуйте, если эти "судороги" ритмичные, это может быть икота плода, это не опасно

Наталия Романовна, не могу понять. Я просто очень переживаю. В 2022 году была замершая, и из за этого очень переживаю. Просто если это шевеления, то они практически в одном и том же месте.

это нормально, не повод для беспокойства)

Наталия Романовна, хорошо, постараюсь не переживать, спасибо вам